Новости медицины

Томские врачи представляют регион на всероссийском хоккейном турнире в Сочи

Материал опубликован: 27 октября 2026

Главный врач Стоматологической поликлиники Евгений Стекачев и травматолог Больницы скорой медицинской помощи № 2 Алексей Илюшенов в составе команды «Врачи Сибири» участвуют во всероссийском турнире по хоккею с шайбой «Кубок Гиппократа». Он проходит в Сочи с 25 по 30 октября.

На олимпийской ледовой арене «Шайба» Евгений Стекачев и Алексей Илюшенов выступают в роли нападающих игроков. Напарниками томичей по команде стали девять врачей из регионов Сибирского федерального округа, в том числе Красноярского и Алтайского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Омской, Новосибирской и Кемеровской областей.

«Я уже не в первый раз принимаю участие в этом турнире, и каждый раз для меня это не просто спорт. Рад представлять здесь Томскую область. Такие турниры крайне важны: они сплачивают профессиональное сообщество врачей со всей страны, помогают почувствовать, что мы одна команда, даже если работаем в разных уголках России. На льду, как и в медицине, всё решают слаженность, поддержка и умение быстро принимать решения», — рассказал главный врач Стоматологической поликлиники Евгений Стекачев.

За оставшиеся четыре дня томичи сыграют против команд «Врачи Республики Башкортостан», «Сборная Кубка Гиппократа» и «Медмашина». Следить за результатами команды «Врачи Сибири» и смотреть трансляции матчей можно в официальной группе турнира в ВК.

Больше информации о сфере здравоохранения — в официальных аккаунтах в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также мессенджере MАКС.


Источник новости: Департамент здравоохранения Томской области