Новости учреждения

В Парабельском районе будут работать врачи «Плавучей поликлиники».

Материал опубликован: 11 мая 2023

С 20 по 23 июня 2023г. в Парабельском районе будут работать врачи «Плавучей поликлиники». Жители труднодоступных сел района смогут получить консультации узких специалистов и пройти обследование.

График работы специалистов по населенным пунктам:

20 июня 2023г. с 09.00ч. до 18.00ч. врачи будут принимать в п. Шпалозавод на базе ФАПа и Шпалозаводского сельского Дома культуры.

21 июня 2023г. врачи будут работать в с. Нарым с   09.00ч. до 18.00ч во врачебной амбулатории и в клубе «Ветеран».

22 июня 2023г. с 09.00ч. до 14.00ч. врачи будут принимать в д. Талиновка на базе ФАПа и Талиновского сельского Дома культуры.

23 июня 2023г. врачи будут работать в с. Старица с   09.00ч. до 18.00ч на базе ФАПа и МБОУ «Старицынская ОШ». Будет организован подвоз жителей д. Новиково и д. Тарск.

Прием будут вести терапевт, кардиолог, эндокринолог, невролог, отоларинголог, офтальмолог, гинеколог, педиатр, хирург, онколог.

Поликлиника укомплектована аптекой и современным диагностическим оборудованием, позволяющим в том числе выявить онкологию на ранней стадии.

«Это возможность получить консультацию сразу у нескольких высококвалифицированных специалистов и пройти обследование, не выезжая за пределы села. Я призываю всех жителей Парабельского района обязательно воспользоваться этой возможностью и оценить состояние своего здоровья. Помните, что заболевание, выявленное на ранней стадии, намного легче поддается лечению», - отметил Булычев В.А. главный врач ОГБУЗ «Парабельская районная больница».

Проект «Плавучая поликлиника» реализуется при поддержке администрации Томской области, медицинского объединения «Здоровье» и финансовой поддержке АО «Востокгазпром». Это один из самых успешных примеров государственно-частного партнерства в томской медицине. Благодаря проекту высококвалифицированную медицинскую помощь ежегодно получают порядка 4 тысяч жителей из отдаленных населенных пунктов Томской области.